• 1 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Воскресенские ворота (со стороны Манежной площади)

«АРТ-реабилитация»: экскурсия по историческому центру Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2211 дней назад
1 апреля 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
Воскресенские ворота (со стороны Манежной площади)

Экскурсия в рамках проекта "Арт-реабилитация" — интеграция детей с нарушением слуха в экскурсионные программы музеев Москвы, посредством современного беспроводного оборудования гарантирующего высокий уровень разборчивости речи в сложных акустических ситуациях. Проект «Арт-реабилитация» является победителем Конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы. Экскурсия будет поддерживаться системой ROGER, для улучшения разборчивости речи экскурсовода для ребят использующих кохлеарные импланты и слуховые аппараты. Просим включить t-катушку у своего аудиолога.

Мы задумались о том, что центр нашего города – это большой и очень интересный музей, в котором можно было бы проводить прекрасные экскурсии. Потому рады вас пригласить 1 апреля в 10:00 на пешеходную экскурсию по историческому центру Москвы. Мы пройдем по Ильинке — "Сити XIX века" — ведь именно здесь в XIX веке располагался деловой центр города, а также Никольской — улице просвещения.

На экскурсии вы научитесь разбираться в архитектурных стилях и узнаете, в каком месте находился первый московский университет, как в XIX веке выглядел нынешний ГУМ, где было построено первое пятиэтажное здание, что такое «подворье», где была напечатана первая книга, и как она называлась – и многое, много другое.

Возникли вопросы по экскурсии, спрашивайте в соцсетях фонда «Мелодия Жизни»
https://t.me/fond_ki
https://www.instagram.com/fond_ki
https://m.facebook.com/fond.ki/
https://vk.com/fond_ki

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше