• 21 июля 2018, суббота
  • Москва, Дербеневская улица, д. 7, стр. 31

«АРТ-реабилитация»: мероприятие по новой выставке «Окна. Шедевры семи поколений» в ИРРИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2106 дней назад
21 июля 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Дербеневская улица, д. 7, стр. 31

Экскурсия в рамках проекта "Арт-реабилитация" — интеграция детей с нарушением слуха в экскурсионные программы музеев Москвы, посредством современного беспроводного оборудования гарантирующего высокий уровень разборчивости речи в сложных акустических ситуациях. Проект «Арт-реабилитация» является победителем Конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы. Экскурсия будет поддерживаться системой ROGER, для улучшения разборчивости речи экскурсовода для ребят использующих кохлеарные импланты и слуховые аппараты. Просим включить t-катушку у своего аудиолога.

К выставке «Окна в Россию» специалистами Института русского реалистического искусства разработана программа «Оконные истории», посвящённая секретным шифрам и символам оконных наличников. Деревянные наличники на окнах — не только важнейший элемент традиционного зодчества. Их затейливые резные узоры хранят в себе множество историй и старинных приданий. Пройдя по выставке «Окна в Россию», мы расшифруем, о чём рассказывают наличники в картине «Деревня Свистуха» Василия Яковлева, узнаем о том, что зашифровано в резных узорах, украшающих наличники в картине Алексея Грицая «Летним вечером». А потом, на весёлом мастер-классе мы создадим коллаж, где каждый сможет зашифровать свою «оконную историю».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше