• 26 августа 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2

"Арт-реабилитация": мероприятие по выставке "Хранители вышивки Узбекистана" в Музее Моды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2069 дней назад
26 августа 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2

Экскурсия в рамках проекта "Арт-реабилитация" — интеграция детей с нарушением слуха в экскурсионные программы музеев Москвы, посредством современного беспроводного оборудования гарантирующего высокий уровень разборчивости речи в сложных акустических ситуациях. Проект «Арт-реабилитация» является победителем Конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы. Экскурсия будет поддерживаться системой ROGER, для улучшения разборчивости речи экскурсовода для ребят использующих кохлеарные импланты и слуховые аппараты. Просим включить t-катушку у своего аудиолога.

На этой выставке представлены исторические и современные образцы традиционной вышивки мастеров, «хранителей» традиций этой яркой страны, творчество многих из которых широко известно в мире, но впервые будет показано в Москве. Каждая из тем экспозиции выставки представит отдельный уголок Узбекистана и его уникальную культуру, продемонстрирует разнообразие и богатство орнаментов, символов и техник.
У нас будет возможность познакомятся с традиционными покрывалами сюзане и национальной узбекской одеждой, богато украшенной вышивкой.
Потом мы отправимся на мастер-класс по колористике. Что такое монохромные образы и почему они практически всегда выглядят стильно, что такое комплиментарное сочетание и почему черный цвет не всегда привестствуется в моде? Ответы на эти вопросы дети узнают на интересном мастер-классе. Каждый участник сможет создать оригинальный коллаж с различным сочетанием цветов и познакомиться с основными правилами их сочетания.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше