• 5 сентября 2018, среда
  • Москва, Ленинградский пр., 15с11

"Арт-реабилитация": экскурсия по выставке «Импрессионизм в авангарде» в Музее русского импрессионизма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2059 дней назад
5 сентября 2018 c 14:00 до 16:00
Москва
Ленинградский пр., 15с11

Экскурсия в рамках проекта "Арт-реабилитация" — интеграция детей с нарушением слуха в экскурсионные программы музеев Москвы, посредством современного беспроводного оборудования гарантирующего высокий уровень разборчивости речи в сложных акустических ситуациях. Проект «Арт-реабилитация» является победителем Конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы. Экскурсия будет поддерживаться системой ROGER, для улучшения разборчивости речи экскурсовода для ребят использующих кохлеарные импланты и слуховые аппараты. Просим включить t-катушку у своего аудиолога.

Музей русского импрессионизма приглашает участников проекта "Арт-реабилитация" на бесплатную интерактивную экскурсию по выставке «Импрессионизм в авангарде». Ребята узнают об истории французского и русского импрессионизма, о том, как художники-импрессионисты писали свои картины и что означает слово «пленэр». Каждый «безобразник» на время экскурсии превратится в одного из известных русских художников и самостоятельно расскажет о своем творении.  Обсудив работы Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой, Александра Богомазова, Петра Кончаловского, Аристарха Лентулова, Марии Казанской и Анны Лепорской и ответив на вопросы об увиденных картинах, отправимся на мастер-класс, чтобы, вдохновившись произведениями импрессионистов, вдоволь «побезобразничать» — придумать свои оригинальные и яркие версии картин русских художников XIX века.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше